歷任校黨委(校總支)正副書記名錄
職位名稱書記副書記
上海師范專科學校黨總支
劉  芳  1955.03-1956.07
宋蘭舟  1955.03-1956.07
上海第一師范學院黨總支
陳云濤  1956.09-1956.10
 
上海第二師范學院黨總支
劉  芳  1956.09-1956.11 (第一書記)
郝  達  1956.09-1956.11(第二書記)
上海第一師范學院黨委會
陳云濤  1956.10-1958.07
蘇  寧  1956.11-1958.07
上海第二師范學院黨委會
劉  芳  1956.11-1958.07 (第一書記)
郝  達  1956.11-1958.07(第二書記)
上海師范學院黨委會

陳云濤  1958.09-“文革”

王樂三  1978.08-1983.12


王亞樸  1958.09-1960.02

郝  達  1958.09-“文革”

劉任之  1965.05-“文革”

閻毅千  1978.08-1983.12

劉金鼎  1978.08-1981.12

徐宜爾  1980.03-1984.10

劉金鼎  1983.12-1984.10

卞祥椿  1983.12-1984.10

上海師范大學黨委會

劉  克  1986.02-1990.02

皮耐安  1990.02-1994.08

徐千榮  1994.08-1999.10

林樟杰  1999.10-2005.06

周鴻剛  2005.06-2011.06

陸建非  2011.06-2014.12

滕建勇  2014.12-


劉金鼎  1984.10-1986.02

卞祥椿  1984.10-1987.06

徐宜爾  1984.10-1986.04

皮耐安  1987.02-1990.02

林樟杰  1990.03-1994.02

徐千榮  1991.03-1994.08

阮興樹  1994.08-2009.02

蔣威宜  1994.08-2009.09

陸耕豐  1996.11--2005.06

黃  剛  2006.05-2013.08

王蓮華  2009.09-2014.03

茅鼎文  2009.12-2013.08

楊衛武  2013.04-2017.12

秦莉萍  2013.08-2018.12

葛衛華  2013.08-

裴小倩  2016.07-

劉曉敏  2018.01-

張葉江  2018.12-