歷任正(副)院長名錄
職位名稱書記姓名任職時間

1985年7月上海師范專科學校

(87年5月成立黨總支、91年8月成立黨委)

1992年4月更名上海師范高等專科學校

黨支部副書記

黨總支書記

黨總支副書記

黨總支書記

黨委書記

黨委副書記

周彩華

張 丞

潘天祥

何平生

奚潔人

陸國珍

1984.8-1987.7

1986.10-1988.9

1987.1-1991.9

1988.9-1991.8

1991.8-1996.10

1992.4-1997.9


職位名稱書記姓名任職時間

1985年7月撤消四師,建立上海師范專科學校




1992年4月更名上海師范高等專科學校

校長

副校長

副校長

副校長

校長

副校長

副校長

校長

校長

副校長

副校長

馬名駒

董維德

陸襄

張錦康

張丞

朱錦

蔡明岳

何平生

李家慶

毛之價

繆德良

1978.6-1985.12

1980.5-1987.3

1985.11-1989.9

1985.11-1987.1

1986.10-1988.9

1987.12-1991.8

1988.4-1992.9

1988.9-1991.8

1991.6-1997.9

1991.8-1993.1

1993.7-1997.9