原上海技術師范學院歷任黨政負責人名錄


歷任黨委負責人名錄


姓名任職年月黨委副書記任職時間

劉金鼎

1979.1-1981.12

韓祥林

1979.1-1983.12



李吉時

1981.3-1983.12



馬振國

1981.11-1983.12



宋世保

1983.4-1985.12

高蘭村

1983.12-1985.12

宋世保

1983.12-1985.12

高蘭村

1985.12-1994.10

宋世保

1985.12-1993.11



洪天錫

1982.4-1994.10

歷任正(副)院長名錄


姓名書記姓名任職時間

劉金鼎

1979.1-1983.12

韓祥林

1979.1-1983.12



高蘭村

1980.9-1983.12



譚 峰

1981.11-1983.12



陳瑞麟

1981.11-1983.12

楊慎予

1983.12-1992.4

陳啟明

1983.12-1992.4

陸曜南

1992.4-1994.10

陳瑞麟

1983.12-1989.8



楊慎予

1992.4-1994.10



陳啟明

1992.4-1994.10